Главная / Армения / Арам Арутюнян намерен объявить голодовку и отказаться от участия в президентских выборах

Арам Арутюнян намерен объявить голодовку и отказаться от участия в президентских выборах

Руководитель партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян заявил о намерении снять свою кандидатуру на пост президента Армении 8 февраля. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник. Однако за день до этого, 7 февраля, кандидат намерен провести однодневную голодовку у здания ЦИК.

Он считает бессмысленной борьбу в сложившейся ситуации, так как ни у кого из кандидатов нет шансов на победу, а те, кто станет бороться с действующим президентом Сержем Саргсяном, только легитимизируют его.

Арутюнян призвал всех кандидатов оставить Сержа Саргсяна одного. Именно такова цель кандидата, а решение об участии в президентских выборах Арутюнян принял для того, чтобы показать, что его никто не заставит не делать этого.

В ходе встречи с журналистами на прошлой неделе лидер «Национального согласия» заявил, что Серж Саргсян и его зять Микаел Минасян заставили нескольких кандидатов не выдвигаться.

«Серж Саргсян, Микаел Минасян, если вам удалось заставить кого-то не выдвигаться, меня вы заставить не сможете. Я буду бороться до конца. Этот режим сделал все, чтобы в Армении ничего не осталось. Мы видим, что никто из граждан не связывает надежд с этой страной», – сказал он.

Напомним, что с 21 января у здания Национальной академии наук бессрочную голодовку начал кандидат в президенты Андриас Гукасян.