Главная / Армения / «Нет ни ожиданий, ни разочарований». Этнолог о выборах президента Армении

«Нет ни ожиданий, ни разочарований». Этнолог о выборах президента Армении

В Армении выбирают того, с кем связывают личные надежды, и этот фактор больше, чем когда-либо, будет играть роль на февральских президентских выборах. С таким заявлением на пресс-конференции 23 января выступила этнолог Грануш Харатян.

Причиной, по ее словам, является то, что, во-первых, мигрировали люди, не желающие состояться благодаря личным связям, или просто не имели их. Во-вторых, добавила Харатян, представители системы местного самоуправления стали партийными и кажется нормальным тот факт, что главы сельских администраций, мэры городов являются представителями правящей силы на местах, а не представляют интересы общины.

На вопрос, будут ли у общества поствыборные разочарования и стрессы, Харатян ответила, что больших ожиданий нет, следовательно, не будет и разочарований.

«Наш народ оскорбился не теперь. Его давно оскорбляют и унижают. Такая ситуация в преддверии выборов была прогнозируема, события последнего года давали основания предположить, что создастся подобная ситуация.

Если 1 декабря партия заявляет, что примет решение об участии или неучастии в выборах через 2 дня, это уже смешно», — заявила этнолог.