Главная / Армения / Арестован экс-заместитель прокурора Сюникской области

Арестован экс-заместитель прокурора Сюникской области

По подозрению в фальсификации доказательств по делу об убийстве гражданина Григора Папяна арестован бывший заместитель прокурора Сюникской области Эдик Овсепян. Об этом говорится на сайте полиции Армении.

В рамках того же уголовного дела ранее были арестованы бывший следователь следственного отдела полиции Сюникской области Арман Енгоян и бывший заместитель по оперативной части начальника полиции Капана Гагик Даниелян. Они обвиняются в злоупотреблении должностным положением и фальсификации доказательств.

28 августа 2010 года в кафе неподалеку от дома культуры Каджарана Григор Папян вступил в спор с Геворгом Тосуняном и Сааком Саакяном. По сообщению полиции, они применили насилие в отношении друг друга, после чего Григор Папян был убит.

Полиция выяснила, что, будучи официальным лицом, осуществляющим расследование, Григор Даниелян фальсифицировал доказательства, привлек в качестве свидетеля неизвестного Н., который по поручению Даниеляна дал ложные показания о том, что был свидетелем того, как Саак Саакян ударил Григора Папяна по голове рукояткой ножа. Между тем, Н. не только не был свидетелем инцидента, но и не находился на месте преступления в момент его совершения. По сообщению полиции, следствие продолжается.