Главная / Армения / «Я готовлюсь к своим похоронам». Исполнитель роли Нжде об «аварии»

«Я готовлюсь к своим похоронам». Исполнитель роли Нжде об «аварии»

Сыгравший армянского военного и политического деятеля Гарегина Нжде в одноименном фильме актер Арташес Алексанян не принял участия в пресс-конференции, посвященной ленте, по причине ДТП. «Перевернулся автомобиль моего друга, сейчас мы на месте аварии, помогаем, поэтому я опоздаю минут на 20», — сообщил актер по телефону, заявив, что едет в столицу из Ширака.

Спустя полчала ведущая пресс-конференции снова позвонила актеру, чтобы выяснить, успеет ли он приехать на встречу с журналистами, однако исполнитель роли идеолога правящей Республиканской партии Армении не ответил на звонок.

«Авария – только повод, они решили не разрешать актеру предстать перед публикой до премьеры фильма, просто запретили», — заявил уже уходящим журналистам режиссер Аршак Закарян.

Актер прибыл на место проведения пресс-конференции с 40-минутным опозданием.

Корреспондент Epress.am попытался выяснить причину опоздания. «Сейчас проходит моя панихида, я готовлюсь к похоронам», — в шутку сказал актер, вероятно, намекая на распространенную в интернете информацию о том, что он попал в аварию.

Алексанян заявил, что автомобиль друга имел неисправности, и он просто доставил необходимые части авто, после чего, как и обещал, явился на встречу с журналистами.

Фото с Bravo.am