Главная / Армения / Граждане Армении вступились за экс-бойфренда скандальной армянской актрисы

Граждане Армении вступились за экс-бойфренда скандальной армянской актрисы

Гражданская инициатива «Требуем справедливого следствия над Кареном Араяном» отправила открытое письмо президенту Сержу Саргсяну. Авторы письма выражают недовольство вердиктом суда, согласно которому Араян был приговорен к году заключения за распространение порнографических снимков своей бывшей подруги актрисы Анжелы Саргсян.

Хотя уголовный апелляционный суд еще не принял окончательного судебного акта, члены инициативы уверены, что судебную систему Армении ограничивают своевольные решения каких-то людей, о чем, согласно письму, свидетельствует как предварительное, так и судебное следствие.

«В числе других нарушений, в своих заключениях о вине Карена Араяна суд основывался на ложной информации, показаниях и предположениях заинтересованных лиц, а все подозрения относительно обоснованности обвинения, которые не могут быть рассеяны в рамках юридической процедуры, комментируются в пользу подсудимого.

Обобщив все это, мы убеждаемся, что наше государство превращается в тоталитарное государство, где нет места справедливости. А судьи не понимают, что их просто используют, исходя из каких-то причин, пренебрегая честью и достоинством судьи, так как, принимая незаконный судебный акт, они принимают правила этой игры. Мы понимаем, что вы не вправе вмешиваться в осуществление правосудия, так как Апелляционный уголовный суд еще не вынес окончательного вердикта, на основании чего наше обращение останется без последствий. Тем не менее, мы, исходя из интересов правосудия и выступая в качестве граждан Республики Армения, обязаны сообщить о грубых нарушениях требований Конституции, призвать Апелляционный уголовный суд вынести справедливый вердикт и доказать, что в Республике Армения еще существует справедливость, так как справедливость без силы беспомощна, а сила без справедливости насильственна», — в частности, говорится в письме.