Главная / Армения / Зять Сержа Саргсяна не платил взнос за объявившего голодовку кандидата

Зять Сержа Саргсяна не платил взнос за объявившего голодовку кандидата

У объявившего голодовку кандидата в президенты Андриаса Гукасяна хватает средств для выплаты предвыборного взноса в 8 млн. драмов (порядка $20 тыс.).

В беседе с изданием «Жоховурд» кандидат заявил, что его семье принадлежат радиостанции «Радио Хай» и «Хай ФМ».

Корреспондент газеты отметил, что все радиотелевизионное поле контролирует зять действующего президента Микаел Минасян. На это Гукасян ответил, что его радио было основано в 1994 году, и тогда Минасян был очень далек от политической деятельности и какого-либо дела на медийном поле.

Кандидат также опроверг информацию о том, что зять Сержа Саргсяна контролирует его радиостанции. По словам Гукасяна, он даже не знаком с Минасяном.

На следующий вопрос журналиста, соответствуют ли действительности разговоры о том, что взнос Гукасяна был выплачен Микаелом Минасяном, кандидат в президенты также дал отрицательный ответ.

«Имеющаяся у вас информация не имеет отношения к реальности. Естественно, я сам заплатил эту сумму, это деньги нашей семьи. В ближайшие дни я опубликую квитанцию счета «Радио Хай», на которой видно, как я снимаю со своего счета сумму, равную взносу».

Андриас Гукасян объявил голодовку на улице Баграмяна, у здания Национальной академии наук 21 января.