Главная / Армения / Армянским властям не хватает мужества – обманутые владельцы квартир

Армянским властям не хватает мужества – обманутые владельцы квартир

Для того, чтобы в очередной раз скрыть грабеж, армянские власти обманули жильцов дома 72-80 на улице Арами, заявив, что их многолетняя борьба за квартиры может, наконец, дать результат. Об этом в беседе с корреспондентом Epress.am заявила Сона Магакян, одна из протестующих в здании министерства финансов Армении обманутых владельцев квартир.

Они лишились жилья на улицах Арами, Екмаляна, Бюзанда, Сарьяна в 2006 году. В том же году директор ООО «Гапбнакшин» Гагик Папоян заключил с ними договор, в котором оговаривается предоставление им квартир в новостройках, но жилье было перепродано третьим лицам. Папоян арестован, ведется следствие.

Собравшиеся намеревались встретиться с советником министра финансов Айком Давтятом и потребовать письменный документ, свидетельствующий об обоснованности обещаний о выдаче квартир.

«Мы бы поверили, если б у них хватило мужества представить нам письменное решение. Еще в декабре мы написали заявление премьеру Тиграну Саркисяну с просьбой предоставить официальную информацию о действиях правительства. Срок истек 25 декабря, мы снова написали письмо, ответа нет», — сказала Магакян.

Она назвала Давтяна «рупором правительства», который «постоянно рассказывает какие-то сказки».

«Имей они письменное решение, точно бы представили его нам хотя бы для того, чтобы избавиться от нас. Разве неясно, что боятся? В очередной раз продемонстрировали свою немощность и трусость», — заявила наша собеседница, заверив, что представителям власти стоило только написать «для решения вашего вопроса предпринимаются такие-то меры».

Ложь о выдаче квартир, по ее мнению, была задумана только ради того, чтобы протестующие не мешали президентской кампании. «Если до [президентских] выборов президент не может решить хотя бы вопиющие преступления, значит, ему вообще нечего сказать о будущем. Они так хороши? Ладно, но нам такой президент не нужен, хотя народ заслуживает того президента, который у него есть.

Пусть президент не заставляет нас прибегать к более жестким средствам, мы на это способны», — в частности, заявила Магакян.

Встретиться с Айком Давтяном протестующим так и не удалось.