Главная / Армения / Фонд «Луйс» в предвыборном ролике президента. Выпускники против

Фонд «Луйс» в предвыборном ролике президента. Выпускники против

Один из предвыборных роликов действующего президента, кандидата от правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна посвящен фонду «Луйс» («Свет») и представляет его в качестве важнейших достижений Армении. Видеоролик составлен из кадров со встреч Сержа Саргсяна с выпускниками «Луйса».

Отметим, что фонд оплачивает учебу граждан Армении зарубежом.

«Только умный, информированный армянин может противостоять вызовам мира, вести страну к безопасной Армении. Начало положено», — говорится в предвыборном ролике.

В качестве положительной стороны фонда отмечается, что «выпускников не обязывают вернуться и применить свои знания в деле развития государства».

Многие студенты, получившие образование при финансировании фонда, дают отрицательную оценку упоминанию «Луйса» в предвыборной кампании президента.

Некоторые из них пишут на странице фонда в соцсети Фейсбук, что считают неприемлемым использование аполитичной организации в тех или иных политических целях.

«Попади в видеокамеру «Айлур» [информационная программа Первого канала] и ты станешь героем ролика Сержа.

Ценя вклад «Луйса» в мое развитие, я не могу смириться с этим роликом. Это противоречит этическим нормам и нарушает мои права. Я никому не давал права использовать информацию обо мне в политических целях, а всякое предложение в этом ролике касается и меня», — в беседе с Epress.am заявил Саргис Хандалян.

Другой выпускник даже призвал удалить это видео и запретить использовать его, так как не всех студентов, попавших в видео, спросили, согласны ли они появиться в предвыборном ролике Сержа Саргсяна.