Главная / Армения / Экс-политзаключенный снова присоединится к голодающему армянскому политику, но с друзьями

Экс-политзаключенный снова присоединится к голодающему армянскому политику, но с друзьями

Армения захвачена, а армянский народ является подданным в собственной стране, поэтому нужно отставить политические ориентации и создать единый фронт для совершения революции. Об этом в беседе с журналистами заявил бывший политзаключенный Шант Арутюнян, на 3 дня присоединившийся к голодовке кандидата в президенты Андриаса Гукасяна.

Арутюнян поблагодарил Гукасяна за «важный шаг» на фоне возрастающего разочарования и ослабления духа борьбы.

Сегодня, 31 января, Арутюнян прекратит голодовку, не исключив вероятности того, что снова присоединится к Гукасяну, но уже вместе с некоторыми из своих товарищей. По его словам, эти действия могут способствовать «организации гражданской борьбы, которая приведет к революции».

Андриас Гукасян, в свою очередь, заявил, что на два часа покинет место голодовки перед зданием НАН Армении, чтобы отправиться домой и принять ванну. Голодающий кандидат заявил, что один из присутствующих журналистов может пойти с ним и убедиться, что голодовка не прекращается.

Незадолго до встречи с журналистами Гукасяна посетил руководитель правящей Республиканской партии Галуст Саакян. Этот визит, по словам кандидата в президенты, доказывает, что его голодовка является принципиальным шагом, а не пиар-акцией, как о пишут СМИ.

«Галуст Саакян выразил поддержку, сказав, что наше общество должно быть знакомо с такими видами борьбы», — сказал Гукасян.