Главная / Армения / Президент Армении посетил соперника и осудил покушение на него

Президент Армении посетил соперника и осудил покушение на него

Президент Армении Серж Саргсян 1 февраля в сопровождении министра здравоохранения Дереника Думаняна навестил в больнице кандидата в президенты Армении, лидера Объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна, на которого вечером 31 января было совершено покушение.

В беседе с журналистами Саргсян заявил, что это — ужасное преступление направлено не только против Айрикяна, но и государственности Армении. «Очевидно, что те, кто стоят за этим преступлением, хотят повлиять на естественный ход выборов. Будьте уверены, что наши правоохранительные органы сделают все возможное для раскрытия этого преступления», — отметил глава государства. Президент пожелал политику быстрого выздоровления, отметив, что врачи сделали для этого все: «Уверен, что Айрикян скоро выздоровеет».

Напомним, что вечером 31 января перед домом номер 9 на улице Тпагричнери в центре Еревана неизвестный выстрелил в кандидата на должность президента Армении, советского диссидента Паруйра Айрикяна, причинив ему огнестрельное ранение в правое плечо. По факту возбуждено уголовное дело по признакам 34-305 статьи УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля). Следствие ведет следственное управление Службы национальной безопасности Армении. Утром 1 февраля Айрикян перенес операцию, из его легкого была извлечена пуля. Состояние политика оценивается врачами как средней тяжести, но стабильное.

Фото — PanArmenianPhoto