Главная / Армения / Кремль и Комитет Карабах против независимости Армении. Призыв к кандидатам

Кремль и Комитет Карабах против независимости Армении. Призыв к кандидатам

Группа общественных деятелей, писателей, художников и публицистов обратилась к семи из восьми кандидатов в президенты Армении с призывом отказаться от участия в выборах.

«Декларация независимости, ежечасно теряющая свое содержание соразмерно географическому, политическому и морально-психологическому расширению военной базы Российской Федерации в Армении.

Призыв к кандидатам в президенты РА Гранту Багратяну, Араму Арутюняну, Раффи Ованисяну, Андриасу Гукасяну, Арману Меликяну, Сержу Саргсяну, Вардану Седракяну

С момента ее провозглашения единственным свидетельством независимости Армении стала и по сей день остается наша Декларация независимости, ежечасно теряющая свое содержание соразмерно географическому, политическому и морально-психологическому расширению военной базы Российской Федерации в Армении.

За это время под видом всех выборов государственного и местного масштаба постоянно воспроизводилась власть комитета «Карабах», внедренного в Армении Кремлем, с гарантированной тем же Кремлем диктатурой лозунга: «У нас все схвачено, и все оплачено».

Разные подразделения Комитета «Карабах» сменяющие друг друга в ролях власти и оппозиции, различные старые и новые партии, под видом многопартийности и политической конкуренции, уничтожили все возможные предпосылки и средства формирования политической системы в Армении.

Объединение Национального Самоопределения (ОНС), не находящееся под прямым контролем Комитета «Карабах» и КГБ, после гонений, начавшихся с 1988 года, после погромов в штабах и уничтожения имущества, после массового террора против членов партии, оказалось в политической изоляции.

Ныне правящая Республиканская Партия Армении (РПА), возникла из ОНС в начале 1990-го года, с 1992 года была захвачена, с 1995 года под контролем коллаборационистов вошла в парламентский блок «Республика», и с 1999 года по сей день, превратившись в военизированную хунту, надзирает над беспрепятственной и бесперебойной деятельностью различных подразделений комитета «Карабах» в Армении.

Символично и в абсолютной гармонии с сегодняшней Арменией, кандидат Комитета «Карабах» на первых президентских выборах выдвинулся и выиграл без программы, дав старт блужданиям беспрограммной Армении в неизвестном направлении.

События, происходящие в беспрограммной Армении, сопровождая процесс распада СССР и по сей день, программировались и программируются вне Армении, в Кремле. Мы жители Армении — мишени этих событий только молча наблюдаем и фиксируем то, что происходит с нами и последствия этих событий.

Эта диктатура проявилась и беспрепятственно продолжает проявлять себя через запрограммированное разграбление, выдворение жителей Армении, через осуществление периодических и не раскрываемых убийств, последовательное унижение людей, доведение их до отчаяния, отказа от морали, до рабства, а также периодично применяемыми массовыми расстрелами:

— Показательно-церемониальные расстрелы на Ереванском вокзале и в Нубарашене, 27 мая 1991 года;

— Показательно-церемониальные расстрелы в Национальном Собрании, 27 октября 1999 года;

— Показательно-церемониальные расстрелы на проспекте Григора Лусаворича, 1 марта 2008 года.

Господа кандидаты, спустя 23 года после провозглашения независимости, президентские выборы в Армении при вашем участии в очередной раз стартовали по протоколу всех прошлых, покрывая имитацией выборов воспроизводство коллаборационалистского режима.

Продолжение этого есть государственная измена. Пока Армения является субъектом международного права, остается возможность возобновления борьбы за независимость и деколонизации Армении.

Если ваше участие в выборах не навязано вам под страхом физического уничтожения,

призываем:

Снять ваши кандидатуры и из принципиальных соображений оставить в списке единственную кандидатуру — лидера борьбы за независимость Паруйра Айрикяна, превратив президентские выборы РА в процедуру засвидетельствования референдума о независимости Армении.

Георгий Ванян, Ереван, Армения
председатель Кавказского Центра Миротворческих Инициатив

Ваге Аветян, Стокгольм, Швеция
член первого совета Республиканской Партии Армении Союз армянских писателей в изгнании

Ара Балиозян, Киченер, Канада
писатель
Кристина Погосян, Эрфурт, Германия
МА в социологии, аспирант кафедры политологии в Университете Эрфурта

Генрик Хачатрян (Сев), Голливуд, США
Художник

1 февраля 2013 г.».