Главная / Армения / Народная партия не покинет Армянский национальный конгресс

Народная партия не покинет Армянский национальный конгресс

Разговоры о выходе Народной партии Армении (НПА) из Армянского национального конгресса необоснованны. Об этом в беседе с изданием «Айкакан жаманак» заявил председатель партии Степан Демирчян.

«НПА была и остается одной из основных партий Конгресса. Вопроса о выходе нет. Наоборот, другие политические силы, входящие в НПА и АНК, анализируя весь пройденный путь, должны сделать деятельность АНК более продуктивной и в связи с этим в Конгрессе, конечно, еще будут обсуждения», — заявил Демирчян.

Комментируя неучастие лидера АНК, первого президента Левона Тер-Петросяна в предстоящих президентских выборах, политик заявил, что, вне зависимости от возраста, участие бессмысленно, если выборы фальсифицируются, и в это дело вовлечена вся государственная машина.

«Большинство граждан Армении не верит, что можно добиться перемен путем выборов, отсутствует вера в избирательный процесс. Каждые фальсифицированные выборы оставляют глубокий след, увеличивают деморализацию общества. Для выхода из сложившейся ситуации необходимо формирование мощного оппозиционного полюса, чего, стоит отметить, на этот раз сделать не удалось. А участие ради участия нам не нужно», — сказал Демирчян.