Главная / Армения / Предвыборный ролик Саргсяна удалили из Youtube после жалобы выпускников

Предвыборный ролик Саргсяна удалили из Youtube после жалобы выпускников

Видеоролик, рассказывающий о фонде «Луйс» и использованный в рамках предвыборной кампании Сержа Саргсяна, был удален с Youtube и загружен уже после того, как в него внесли некоторые изменения. Об этом Epress.am сообщила директор образовательной программы «Луйс» Жаклин Караасланян. Изменения внесли на основании просьбы 8 выпускников, попавших в предвыборный видеоролик.

Караасланян заявила, что «Луйс» — независимая организация, однако имеет 2 основателей – президент Серж Саргсян и премьер Тигран Саркисян, и организация «только выразила признательность за приложенные ими усилия».

«Каждый, кто обращается для получения стипендии «Луйса», знает, что встретится с президентом и премьер-министром, получит дипломы от них. Этот ролик был показан и летом, однако тогда никаких жалоб не было. В любом случае, у нас демократическая структура, мы уважаем мнение каждого, поэтому сейчас этих 8 выпускников нет в ролике», — заявила Караасланян.

По словам директора фонда, беспокойство вызывало бы наличие у всех выпускников схожего мнения о политических процессах в Армении.

Кроме того, она опровергла разговоры, согласно которым, участие «Луйса» в предвыборном ролике свидетельствует о том, что выпускники должны голосовать за действующего президента. Выпускников, по словам Караасланян, даже не обязывают возвращаться в Армению, поэтому, по ее словам, разговоры о навязывании политической позиции нелепы.