Главная / Армения / Президент Армении рассказал о ситуации накануне выборов. Заявление Кочаряна не прокомментировал

Президент Армении рассказал о ситуации накануне выборов. Заявление Кочаряна не прокомментировал

В Армении сегодня ситуации такая, какую можно ожидать в цивилизованных странах перед выборами. Так в интервью газете «Коммерсант» и журналу «Огонек» оценил политическую обстановку в стране накануне президентских выборов глава Армении Серж Саргсян.

«Люди внимательно следят за борьбой, в которой участвуют достойные политики. Ни одного из них я не считаю врагом. Оппонентом — да, но не врагом. Я сам пользуюсь всеми законными возможностями для проведения эффективной предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты. Для всех кандидатов существуют равные возможности проведения предвыборных мероприятий, избирательной кампании. Никто им никаких препятствий не чинит. В стране уже работают несколько групп международных наблюдателей. У них тоже есть все возможности, чтобы объективно оценить процесс выборов. Пресса открыта для всех точек зрения, регистрация кандидатов прошла открыто», — заявил Саргсян.

Президент отказался комментировать заявление своего предшественника Роберта Кочаряна о том, что «поиск компромисса в Армении выразился в мелкорозничном политическом торге», а «политическая конкуренция к выборам стала какой-то кукольной».

«Не буду комментировать различные политические заявления, прозвучавшие в эти дни, так как все они делаются исходя из собственных интересов», —  отреагировал Саргсян.