Главная / Армения / Ухудшилось самочувствие голодающего кандидата в президенты Армении

Ухудшилось самочувствие голодающего кандидата в президенты Армении

Утром 6 февраля ухудшилось самочувствие кандидата в президенты Андриаса Гукасяна, 17-й день проводящего голодовку у здания НАН Армении. Его давление резко упало до 80/40.

Как сообщает корреспондент Epress.am, в настоящий момент Гукасян лежит на раскладушке под огромным навесом, сотрудники «Скорой помощи» уже уехали. На месте дежурят представители правоохранительных органов с медаптечками.

Гукасяна навестил другой кандидат Вардан Седракян, призвавший политиков «помочь спасти человеческую жизнь» не как политических деятелей, а как граждан, так как «Республиканская партия не стоит того, чтобы человек лишился своей жизни».

«Это и есть безопасная Армения Сержа Саргсяна [лозунг кандидата от правящей РПА «К безопасной Армении!»], когда человек проводит голодовку неподалеку от его резиденции, а реакции на это никакой», — заявил Седракян.

Вчера Гукасян заявил в беседе с Epress.am, что за эти 16 дней его самочувствие не ухудшалось, тем не менее, его обследовали: «Я сдавал кровь, сейчас анализирую ситуацию и тактику вместе с врачами, все нормально».