Главная / Армения / Армянские стоматологи недовольны премьером и хотят добиться эфира на ТВ

Армянские стоматологи недовольны премьером и хотят добиться эфира на ТВ

Заявление премьер-министра Тиграна Саркисяна удивило и вывело из себя стоматологов страны. Они назвали его высказывания безответственными и необоснованными. Группа стоматологов снова собралась в здании Американского университета, чтобы обсудить свои дальнейшие действия.

Кроме того, они выразили желание выступить в эфире какого-либо телеканала с целью ответить премьеру и довести свои проблемы до большего числа людей.

«До сих пор я всех просила, призывала не уезжать, но теперь считаю, что спасением может стать только это. Наверно, господин премьер не рассчитал, что ежегодная плата за обучение в государственном медицинском институте составляет 800 000 драмов (около $2000), и родители тратят на обучение детей астрономические суммы», — заявила в беседе с Epress.am стоматолог клиники «Эребуни» Карине Петросян.

Она прокомментировала словам премьера о том, что у стоматологов хороший доход. По словам нашей собеседница, в Армении клиники делятся на три основных класса – бизнес-класс, эконом и элит. Она предположила, что премьер говорил о доходах последнего.

Петросян сообщила, что их клиника не будет работать до 1 марта.

До сих пор она надеялась, что государство пойдет им навстречу, однако «со вчерашнего дня пребываю в необъяснимом состоянии отчаяния». «Дочери давно мечтают продолжить мое дело. Теперь я думаю, как я ошиблась и как сделать, чтобы они не продолжали его. 2 года назад мой брат уехал из Армении разочарованный, теперь он – состоявшийся врач в Москве, и каждый раз говорит «это и есть твоя страна, которой ты так верна?»».

По словам стоматолога Манука Геворгяна, премьер говорил о своем личном зубном враче.

«После подсчета наших расходов становится просто бессмысленным оставаться здесь и работать. Неудобно, когда должностное лицо такого уровня проявляет такое отношение, зная, что, приняв этот закон, он отправляет за пределы республики несколько тысяч семей. У большей части народа долги, у страны нет никакого будущего. Смешны и [предвыборные] ролики президента, напоминающие рекламу»,- заключил Геворгян.