Главная / Армения / В каком случае кандидат в президенты Армении обратится в суд. Выборы могут перенести

В каком случае кандидат в президенты Армении обратится в суд. Выборы могут перенести

Член предвыборного штаба кандидата в президенты, лидера Объединения «Национальное самоопределение», подвергшегося покушению Паруйра Айрикяна Каро Егнукян не исключает вероятность обращения кандидатом в Конституционный суд.

В беседе с Epress.am он заявил, что окончательное решение они примут в случае, если не будут устранены три обстоятельства, препятствующих кампании Айрикяна. В качестве первого Егнукян отметил ухудшение состояния кандидата. По словам нашего собеседника, проблема нерва руки остается, в четверг врачи обследовали больного и сказали, что лечение может продлиться несколько месяцев. В настоящее время Айрикян не может шевелить пальцами.

«Две другие причины – невыполнение двух требований Айрикяна. Он предложил другим оппозиционным кандидатам вместе обратиться в Конституционный суд, однако никто не отреагировал. Второе: после покушения прозвучало множество версий, часть которых направлена на дискредитацию Айрикяна. Мы потребовали опровергнуть их, однако, понятно, следствие продолжается, и пока невозможно опровергнуть какую-либо версию», — заявил Каро Егнукян.