Главная / Армения / Еще двое подозреваемых в убийстве члена Палаты адвокатов Армении арестованы

Еще двое подозреваемых в убийстве члена Палаты адвокатов Армении арестованы

Обнаружены и арестованы подозреваемые в убийстве в ноябре 2012 года члена Палаты адвокатов Армении Самвела Шарбатяна.

Как сообщает Полиция, 6 февраля в 22:00 часов сотрудники главного и областного Лорийского областного управлений уголовного розыска, а также отдела г.Ванадзора подвергли приводу из дода 18 по улице Туманяна г.Еревана жителей г.Ванадзора Самвела Дилояна (1981 г.р.) и Арена Вераняна (1982 г.р.), разыскиваемых с 18 ноября 2012 года по подозрению в убийстве Самвела Шарбатяна. Дилоян и Веранян арестованы.

Ранее сообщалось, что после осмотра места преступления было обнаружено 5 металлических пуль калибром 4.5мм, предусмотренных для травматического пистолета.

19 ноября в отделение был доставлен 33-летний Артак Веранян, предъявивший также отмеченное оружие. Выяснилось, что вечером 18 ноября братья Артак и Арен Верянаны и 31-летний Самвел Дилоян встретились с Самвелом Шарбатяном в ресторане «Муш», чтобы выяснить с ним вопросы личного характера. В ходе возникшего спора Артак и Арен Вераняны вступили в словесную перепалку с Шарбатяном, нанесли ему словесные оскорбления сексуального характера и в течение почти 15 минут нарушали общественный порядок, сообщает полиция.

В ходе стычки Артак Веранян, вырвав из рук Шарбатяна пистолет, несколько раз выстрелил в его направлении, руками и ногами нанес множество ударов по его лицу и телу и убил его.