Главная / Армения / В полку возможных президентов Армении убыло

В полку возможных президентов Армении убыло

Акция объявившего вчера, 8 февраля, 24-часовую голодовку кандидата в президенты Арама Арутюняна завершена. Он представил в ЦИК заявление о самоотводе.

«Многие подходили и благодарили за мою акцию – от единомышленников, до политических деятелей», — сказал Арутюнян.

Кандидат сообщил, что в ходе голодовки практически не сидел на месте, проходил порядка 40 метров вокруг елки в местном парке. «Чувствую себя хорошо, и спешу домой».

Арутюнян высказался о других кандидатах, которые не приняли его предложения и не объявили о самоотводе. По его мнению, они поддержали Сержа Саргсяна, чтобы обеспечить «фон легитимности».

«Сожалею об Андриасе [Андриас Гукасян, объявил голодовку 21 января, проводит ее по сей день перед зданием НАН], такой конец придал бы смысл его голодовке», — сказал экс-кандидат.

Отныне Арутюнян будет «заниматься активной политикой» и не жалеет о выплаченном залоге в 8 млн. драмов ($20 тыс.): «19 февраля, на следующий день после моего дня рождения, выпью горький кофе, кроме того, проверю, куда делись другие кандидаты в президенты, которые остались на бюллетени [18 февраля — день президентских выборов]», — заключил Арутюнян.