Главная / Армения / Министр объяснил заявление Сержа Саргсяна «выбьем, сколько пожелаешь»

Министр объяснил заявление Сержа Саргсяна «выбьем, сколько пожелаешь»

Министр образования и науки, член правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян написал в соцсети Фейсбук о предвыборной кампании некоторых кандидатов, в частности, заявлении Сержа Саргсяна в Ширакской области.

Напомним, что, отвечая на вопрос корреспондента телекомпании «Гала», сколько голосов он надеется набрать в Шираке, Серж Саргсян ответил: «Что значит шанс? 90 из 100? 80, 70, 60? Выбьем, сколько пожелаешь».

По словам министра, в случае Саргсяна предвыборная кампания проводится с использованием успешно проверенных методов.

«Умеренно и сдержанно, с некоторыми новшествами, спокойно. Конечно, это было намеренным выбором политической технологии. Будучи явным фаворитом в президентских выборах, Серж Саргсян и его команда не нуждаются в приложении дополнительных усилий, применении широкомасштабных политических технологий. Рассматривать заявление Сержа Саргсяна в Ширакской области нужно именно в этом контексте, он и его команда, имея в резерве ожидаемое увеличение голосов и, конечно, еще больший организаторский и новаторский запас, осознанно выбрали этот вариант предвыборной кампании и НЕ ПРИМЕНЯЮТ ВСЕГО технологического и креативного потенциала», — написал министр.