Главная / Армения / Фразой «выбьем, сколько пожелаешь» Серж Саргсян ответил на все вопросы – кандидат

Фразой «выбьем, сколько пожелаешь» Серж Саргсян ответил на все вопросы – кандидат

Решение кандидата в президенты, лидера Объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна обратиться в Конституционный суд и отозвать свое заявление несколько дней держало общество в напряжении, так как это могло в определенной степени отразиться на политических процессах. Об этом на встрече с журналистами заявил проводящий голодовку перед зданием НАН Армении кандидат в президенты Андриас Гукасян.

«Будем считать, что воздействие уже завершилось, и день выборов не будет перенесен», — заявил Гукасян.

По его словам, колебания Айрикяна понятны, так как «после преступления он оказался в довольно сложной физической, психологической, политической ситуации».

Кандидат в очередной раз напомнил свое мнение о том, что считает выборы фальсифицированными.

«В этом смысле, будь то единый или не единый кандидат, это не может изменить политическую ситуацию в Армении. На все вопросы ответил Серж Саргсян в Гюмри, когда сказал «выбьем, сколько пожелаешь», и я призываю Гранта Багратяна, Раффи Ованисяна и Паруйра Айрикяна принять это заявление со всей ответственностью. Серж Саргсян сказал истину, которая известна всему обществу».

Напомним, что, отвечая на вопрос корреспондента телекомпании «Гала», сколько голосов он надеется набрать в Ширакской области, Серж Саргсян ответил: «Что значит шанс? 90 из 100? 80, 70, 60? Выбьем, сколько пожелаешь».