Главная / Армения / «Спит и видит во сне Карабах». Серж Саргсян о заявлениях соперников

«Спит и видит во сне Карабах». Серж Саргсян о заявлениях соперников

В последние дни предвыборной кампании кандидаты в президенты Армении стали проявлять некорректность. Об этом в ходе предвыборной встречи в Нубарашене заявил кандидат, действующий президент Серж Саргсян. Он заявил, что имеет в виду заявления одного из кандидатов о том, что выборы являются борьбой добра со злом. Саргсян поинтересовался, что в таком случае является добром, а что — злом.

«Как говорят, приехали. Кто бы спросил «опять начали играть в своих и чужих?». Опять стали говорить о «моей» и «твоей» Армении», — сказал президент.

Напомним, что лидер партии «Наследие», кандидат Раффи Ованисян, выступая во втором по величине армянском городе Гюмри, заявил, что выборы – это не борьба между политическими партиями, а борьба добра со злом.

По словам Сержа Саргсяна, сам автор этих призывов не знает, что такое добро и зло. «Он говорит, что признает независимость Карабаха. Авантюры больше быть не может. Как будто он спит и видит Карабах. И этот человек считает себя хорошим специалистом по внешней политике», — сказал президент.

Кандидат правящей Республиканской партии Армении высказался и о комментариях к своим интервью. «Когда человек отвечает на вопросы, будет правильно воспринимать юмор должным образом». Затем Серж Саргсян извинился за эмоциональное выступление и стал отвечать на вопросы присутствующих.

Встреча проходила в центре культуры Нубарашена, достаточно маленьком помещении. Корреспондент Epress.am попытался выяснить у организаторов встречи, по какому принципу выбирали ее участников.

Один из присутствующих сообщил о раздаче пригласительных членам правящей партии, организаторы же сказали, что встретиться с Саргсяном пришли представители разных слоев общины Нубарашен. А дежурящие у входа в дом культуры ребята заявили о наличии списков приглашенных, сказав, что в зал они впускают только после того, как проверят паспорта граждан.