Главная / Армения / За жалобу на армянских полицейских избитому выдвинули новое обвинение

За жалобу на армянских полицейских избитому выдвинули новое обвинение

Мгер Андреасян, подвергшийся жестокому избиению со стороны 7 полицейских в отделении полиции административного района Нор Норк, борется за возбуждение уголовного дела против полицейских, поэтому выдвинутых против него обвинений стало больше. Об этом в беседе с Epress.am заявила адвокат, представитель «Хельсинкской ассоциации» Ани Торосян.

По ее словам, в настоящее время Андреасяна обвиняют не только в организации ограбления, но и в побеге из полиции. Об этом ее подзащитному сообщили после того, как представитель обвиняемого написал заявление генеральному прокурору Агвану Овсепяну с требованием отменить решение Специальной следственной службы об отклонении заявления о возбуждении уголовного дела против полицейских-участников избиения.

По словам Торосян, генеральный прокурор также оставил неизменным решение следователя Специальной следственной службы об отказе в возбуждении дела, что представители Андреасяна намерены обжаловать в суде первой инстанции.

Напомним, что в полиции Нор Норка молодого человека заставили встать на четвереньки, опустить голову и стали избивать ногами и кулаками. Как сообщалось ранее, его подняли, но, будучи не в состоянии устоять, Андреасян упал на окно, стекло которого разбилось, в результате он получил травмы. По словам адвоката, следователь отрицает пытки Мгера, он говорит, что молодой человек пытался сбежать и упал на стекло. По мнению защиты, в дальнейшем судмедэкспертиза также была составлена с ошибками.