Главная / Армения / «Революция покидает Армению». Стоматологи решили голосовать не за Сержа Саргсяна

«Революция покидает Армению». Стоматологи решили голосовать не за Сержа Саргсяна

Стоматологи, уже месяц протестующие против закона, согласно которому, помимо других налогов, зубные врачи должны платить 80 000-100 000 драмов (более $200) за каждую стоматологическую бормашину, сделают все возможное, чтобы действующий президент Серж Саргсян не был избран на второй срок. Об этом они заявили в ходе очередной акции протеста неподалеку от Американского университета в Ереване.

Хотя еще недавно многие участники акции решили не голосовать, теперь они считают обязательным участие в президентских выборах.

«Я обещаю, что найду верный способ для того, чтобы они не были переизбраны», — заявила Нарине Бабаханян.

По словам врача, как многие другие, стоматологи также уедут из страны, и Армения, сказала она, продолжит существование за счет денежных переводов из заграницы.

«Как говорил премьер, эмиграция – польза для страны. Конечно: с одной стороны революция покидает Армению, с другой – государство продолжит свое существование за счет денег извне», — заявила Бабаханян.

Многие участники акции заявили о намерении отдать свой голос оппозиционному кандидату, «если таковой имеется». Другие, тем не менее, сказали, что не связывают с выборами никаких надежд.

Стоматологи также сообщили, что собираются отправить письма президенту, спикеру парламента и министру здравоохранения Армении.