Главная / Армения / У Армении будет избранный де-юре президент — кандидат

У Армении будет избранный де-юре президент — кандидат

«С точки зрения восстановления доверия людей к политическим процессам многое изменилось за 20 дней предвыборной кампании», — считает кандидат в президенты от партии «Наследие» Раффи Ованисян.

На пресс-конференции в пятницу он заявил, что 20 февраля у Армении впервые за 20 лет будет избранный де-юре президент.

По его словам, нарушения избирательного кодекса и Конституции уже имели место, однако, хоть и с опозданием, правоохранительные органы реагируют на них. В качестве примера кандидат привел тот факт, что из общественных структур были устранены действующие в ряде городов пропагандистские машины власти.

«Хотя есть нарушения, борьба неравная, я не стану отрекаться от нее», — заявил Ованисян. Команда кандидата будет наблюдать за процессом голосования на каждом участке, и «потребует наказания» при наличии доказательств попыток указать гражданам, кому отдать свой голос, или голосования вместо отсутствующих лиц.

«Если Серж Саргсян отзовет деньги, административный ресурс, это не станет его поражением или победой, это будет вкладом в создание страны, следующей Конституции», — заявил Раффи Ованисян.

На заявление Сержа Саргсяна о том, что обещание Ованисяна признать независимость Карабаха является авантюрой, лидер «Наследия» ответил: «Авантюрой является уклонение от общественного обсуждения».

Раффи Ованисян приглашает своих единомышленников на митинг, который состоится на следующий день после голосования, 19 февраля, на Площади Свободы в Ереване.