Главная / Армения / Кандидат объявил выборы в Армении подтасованными за час до окончания голосования

Кандидат объявил выборы в Армении подтасованными за час до окончания голосования

Предвыборный штаб кандидата в президенты Армении, экс-главы МИД Карабаха Армана Меликяна в 19:00, за час до окончания голосования, выступил с заявлением, в котором, в частности, отмечается, что выборы уже сфальсифицированы. По данным экзит-поллов, он набирает около 1 процента голосов из заявленных 2,5 млн.

В заявлении говорится: «Немногим ранее представитель ЦИК РА представил промежуточные данные о явке избирателей на 17:00, согласно которым на этот час уже проголосовало 1.259.374 человек, то есть 100% физически находящих в Армении избирателей. Это означает, что, как и прогнозировалось, выборы уже сфальсифицированы, игнорирование этих реалий и готовность признать итоги «выборов» со стороны граждан Армении, политических сил и кандидатов, делает их соучастниками беззакония — очередной оккупации права граждан формировать власти посредством свободного волеизъявления.

Считаем необходимым коснуться также перспектив признания итогов выборов наблюдательскими миссиями. То, что власти Армении  измываются над собственными гражданами, называя эти процессы «выборами», наверное, естественно для системы власти нынешнего качества, но если и международные наблюдатели примут участие в узаконивании подобных методов, это будет расценено как поползновение против государственности Армении и демократических ценностей в нашей стране. Сегодня каждый должен задуматься, как он завтра ответить за свои дела».