Главная / Армения / В центре Еревана уверены, что Раффи Ованисян не отступит — митинг

В центре Еревана уверены, что Раффи Ованисян не отступит — митинг

Сторонники занявшего второе место по предварительным результатам итогов президентских выборов Раффи Ованисяна уверены, что лидер «Наследия» не отступит. По мнению пенсионерки Флоры, «это невозможно».

«Он честный человек. Этот [Серж Саргсян] даже 20% бы не набрал. Как он переизбрался? Что мы от него видели? Ни муж мой не работает, ни дети. Я получаю пенсию – 20 тысяч драмов ($50), за свет платить, за воду, что делать? Мне тоже хочется красиво одеваться, жить нормально. И тебе же хочется», — обращаясь к корреспонденту Epress.am, заявила пенсионерка.

Она рассказала, что была «ярой» сторонницей Левона Тер-Петросяна (оппозиционный кандидат, лидер Армянского национального конгресса в 2008 году), и сегодня надеется, что к «Наследию» присоединятся и другие политические силы.

На скамейках вокруг площади сидели доверенные лица Раффи Ованисяна, следящие в день выборов за процессом голосования на избирательных участках На вопрос, готовы ли они продолжить борьбу и участвовать в ряде митингов, женщины лет 50-55 ответили: «Обязательно, и Раффи не отступит».

«Вот, здесь я, мои подруги, мы были доверенными лицами. Видели бы вы, как на наших участках побеждал Раффи Ованисян. Он обошел Сержа Саргсяна на 100-200 голосов, пусть знают, что там творилось», — рассказала Женя.

Бывший член Армянского национального конгресса Карапет Рубинян заявил в беседе с Epress.am, что лидер «Наследия» настроен решительно, но «для успеха в борьбе с режимом, от народа требуется такая же решительность».

«Количество людей должно увеличиться минимум в два раза», — сказал Рубинян.

Отметим, что Раффи Ованисян заявил о намерении остаться на площади в ожидании Сержа Саргсяна, который «примет победу народа».