Главная / Армения / Критика армянских пользователей Фейсбук удалена со страницы ОБСЕ/БДИПЧ

Критика армянских пользователей Фейсбук удалена со страницы ОБСЕ/БДИПЧ

Со страницы ОБСЕ/БДИПЧ в Фейсбук удалены записи граждан Армении, сделанные в течение всего вчерашнего дня, размещенные видео и фотоматериалы.

Администратор лишил пользователей возможности размещать на странице какие-либо материалы. Отметим, что после публикации представителями организации доклада о президентских выборах «Предварительные обстоятельства и заключения» пользователи сети стали размещать на странице критическую информацию.

В частности, пользователи из Армении писали, что не разделяют мнение о неопределенности количества нарушений. Они оставляли такие записи «Shame on you» (Позор!), «Leave Armenia» (Уезжайте из Армении), «You justify fraud» («Вы оправдываете фальсификации»).

Кроме того, пользователи разместили фотографии и видеоролики со вчерашней пресс-конференции наблюдателей, на которых группа активистов выразила несогласие с докладом.

Цензура, к которой прибегла администрация страницы, вызвала недовольство пользователей. В частности, Хачик Бадеян, критикуя новую политику ОБСЕ/БДИПЧ, отметил, что этот шаг международной организации, борющейся за свободу выражения и другие права, по крайне мере, нелогичен.

«Это недемократичная структура. Их поступок – политический обман, более того, нам вскармливают эту ложь. Под видом демократии они легитимизируют тиранов», — написал Бадеян.