Главная / Армения / Бледная игра лучших футболистов помогла «Милану» преподнести сюрприз

Бледная игра лучших футболистов помогла «Милану» преподнести сюрприз

Итальянский «Милан» преподнес пока что главный сюрприз стадии плей-офф Лиги Чемпионов, обыграв на своем поле фаворита турнира испанскую Барселону со счетом 2:0.

Миланцы избрали, пожалуй, единственную эффективную модель против каталонцев: глубокая защита и контратаки. Успеху подобной тактики способствовала крайне невыразительная игра «Барсы», которая за всю игру не создала ни одного реального голевого момента при более чем бледных действий лучших футболистов планеты.

В то же время следует признать, что первый мяч в ворота гостей был забит на 57-й минуте с нарушением правил: судья Крейг Томпсон оставил незамеченной явную игру рукой Кристиана Сапаты, который фактически отпасовал таким образом на Кевина Принса Боатенга.

На 80-й минуте каталонцы вновь прозевали контрвыпад хозяев, и Сали Мунтари замкнул трехходовую комбинацию, разыгранную, словно на тренировке.

Задел в два мяча ставит «Барселону» в сложное положение даже с учетом родных стен. Игра в Милане показала беспомощность сильнейшего клуба перед тотальной обороной, когда главной проблемой является не реализация голевых моментов, как в прошлогоднем полуфинале с «Челси», но создание таковых.

В другом матче игрового дня стамбульский «Галатасарай» сыграл 1:1 с немецким «Шальке 04».