Главная / Армения / Поход горы к Магомету был заранее спланирован — пресс-секретарь президента Армении

Поход горы к Магомету был заранее спланирован — пресс-секретарь президента Армении

Формат освещения встреч президента всегда определяется заранее. Об этом заявил пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян, комментируя формат освещения встречи Серж Саргсян-Раффи Ованнисян, которая состоялась сегодня.

«Формат освещения встречи обсуждался с г-ном Ованнисяном до встречи и была достигнута договоренность о протокольной съемке личным оператором президента и оператором г-на Ованнисяна, что и было реализовано в рамках протокола.  Он, г-н Ованнисян, высказался за публичность в ходе встречи и распространяемые в СМИ мнения не соответствуют действительности», — отметил Арзуманян.

Напомним, что сам Раффи Ованисян, занявший согласно Центризбиркому вторую строчку по результатам выборов президента (37%) и с учетом массовых фальсификаций объявивший себя победителем, ждал встречи с переизбранным Сержем Саргсяном на площади Свободы, где с 19 февраля его противники действующей власти проводили митинг. Серж Саргсян на площадь не пришел, более того его Республиканская партия отменила запланированный на 21 февраля митинг. Тогда Ованисян сам пошел в резиденцию президента, более часа в закрытом режиме пообщался с Саргсяном и, выйдя от него, призвал дежуривших у офиса главы государства граждан разойтись, чтобы собраться завтра в 17:00 на площади Свободы, где он обещал рассказать о деталях беседы с Саргсяном.