Главная / Армения / «Против освобождения Шуши и Ходжалу». Командос снова вспомнил Тер-Петросяна

«Против освобождения Шуши и Ходжалу». Командос снова вспомнил Тер-Петросяна

Герой карабахской освободительной войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян посоветовал члену комитета «Карабах» Ашоту Манучаряну видеть не только положительные, но и отрицательные стороны властей 90-х годов.

На пресс-конференции в пятницу Командос снова заявил, что Левон Тер-Петросян и его правительство были против действий армянской армии в Шуши и Ходжалу.

«Я против него ничего не имею, он продолжает ошибку тогдашнего правительства. Они все время мешали. Манучарян должен сделать здоровое признание. Они довели Артура Мкртчяна до самоубийства (первый председатель верховного совета Нагорного Карабаха). Власти Армении были против карабахского правительства. Они хотели, чтобы Карабах остался в составе Азербайджана. Они были против освобождения Шуши и Ходжалу», — сказал Тер-Тадевосян.

Ранее Ашот Манучарян заявил, что политические силы не в первый раз пытаются использовать знаменитого командира Командоса в своих целях. По-мнению члена комитета «Карабах», кому-то нужно, чтобы в преддверии 25-летия освободительного движения Командос делал такие заявления.

Тер-Тадевосян, в свою очередь, посоветовал создать структуру, которая изучит факты, чтобы те, кто боролись во имя одной цели, не выходили друг против друга.

Журналисты поинтересовались, как Командос относится к заявлению Ашота Манучаряна о том, что его используют. Аркадий Тер-Тадевосян заявил, что Манучарян везде может разглядеть даже вмешательство вселенной.

Командос заверил, что встречается с представителями нынешней власти от случая к случаю, здоровается с ними, однако политических обсуждений не происходит.

На сегодняшнюю пресс-конференцию был приглашен и Манучарян, который, однако, наотрез отказался от дискуссии с Тер-Тадевосяном.

Отметим, что командир батальона Шуши Жирайр Сефилян, в свою очередь, неоднократно заявлял, что, будучи президентом страны и верховным главнокомандующим, Левон Тер-Петросян не мог не знать о графиках проведения действий, более того, именно он назначал сроки важных наступательных действий.

Фото с armenianchurch.do.am