Главная / Армения / Жители Ванадзора протестуют против назвавшего их «несознательными» мэра

Жители Ванадзора протестуют против назвавшего их «несознательными» мэра

В Ванадзоре состоялась акция протеста против многочисленных фальсификаций в ходе президентских выборов в Армении, произвола властей, а также неуважительных высказываний мэра Ванадзора о жителях города.

Напомним, что в интервью hetq.am мэр Ванадзора, член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Дарбинян, комментируя поражение лидера РПА Сержа Саргсяна по результатам предварительных итогов президентских выборов, заявил, что это не поражение Сержа Саргсяна, а «несознательность народа».

Председатель общественной организации «Диалог мира» Эдгар Хачатрян от своего и от имени множества жителей Ванадзора написал открытое письмо мэру, в котором требует принести извинения.

«Являясь гражданином Армении, жителем города Ванадзор, призываю Вас публично извиниться перед своими и моими горожанами, не забывая, что в не таком далеком прошлом, на выборы в органы местного самоуправления, тот же, выражаясь вашими словами, «несознательный» народ выразил вотум доверия именно вам», — в частности, говорится в открытом письме.

Фото со страницы «Мы сознательны» в Фейсбук