Главная / Армения / Национальный герой поздравил президента «мафиозной» Армении

Национальный герой поздравил президента «мафиозной» Армении

Французский шансонье, национальный герой Армении и ее посол в Швейцарии Шарль Азнавур поздравил президента Армении Сержа Саргсяна с переизбранием на высшем посту на выборах 18 февраля 2013 года.

«Ваша мудрость, непоколебимая воля и решимость, самоотверженная преданность Родине и армянскому народу неоценимы для нашей страны, стоящей перед серьезными испытаниями и вызовами. Хочу пожелать вам доброго здравия, сил и энергии для достижения все новых успехов в вашей тяжелейшей работе, направленной на процветание Армении и всего армянского народа», — говорится в послании.

Напомним, что в 2011 году в интервью российскому изданию Life Showbiz Шарль Азнавур, в частности, заявил: «Сейчас в моей стране происходит внутренний геноцид. Я считаю это политически неприемлемым. Не давая возможности Армении дышать, ее правительство лишает свою же страну молодежи — она уезжает. И в этом смысле проблема стала уже не политической, а общечеловеческой. Ее нужно срочно решать!». Позднее в армянских СМИ было распространено заявление о том, что Азравур опровергает сказанное. Однако в октябре того же года в своем интервью журналу Nouvelles d’Armenie известный шансонье заявил, в частности, что Армения страдает, с каждым днем опустошается. «А кому это выгодно? Нескольким главарям мафии!» — возмутился Азнавур.