Главная / Армения / «Пойдем по иному пути». Оппозиционер потушил подожженные фотографии Саргсяна и Кочаряна

«Пойдем по иному пути». Оппозиционер потушил подожженные фотографии Саргсяна и Кочаряна

До начала митинга лидера «Наследия» Раффи Ованисяна в Нор Ачне, который с 37% голосов 18 февраля занял второе место на выборах президента, но с учетом фальсификаций, объявивший себя победителем, прошел по улицам, приветствуя и разговаривая с сельчанами. Люди заявляли, что верят Ованисяну, призывая при этом не разочаровывать их.

В ходе выступления Ованисяна из толпы вышла пожилая женщина, Парандзем, которая представилась матерью Эдика Торозяна, «первой жертвы арцахской освободительной войны». На митингах Армянского национального конгресса женщина неоднократно сжигала фотографии второго и третьего президентов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Парандзем подожгла их фотографии и сегодня, однако Раффи Ованисян прервал свое выступление и, обратившись к женщине, сказал, что теперь они пойдут по иному пути, затем руками потушил огонь.

До этого инцидента лидер «Наследия» заявил, что с благословения Парандзем обязуется не отступать от борьбы.

В беседе с журналистами женщина сказала, что не могла не сжечь изображения президентов, так как на прошедших выборах она была доверенным лицом кандидата, лидера партии «Свобода», экс-премьера Гранта Багратяна и видела, как на ее участке совершили вброс 400 бюллетеней в пользу Сержа Саргсяна.