Главная / Армения / Армянским властям предлагают запирать граждан на ночь во избежание протестов

Армянским властям предлагают запирать граждан на ночь во избежание протестов

Бывший кандидат в президенты Вардан Седракян полностью поддерживает бойкотирующих занятия армянских студентов, хотя в первый день акции был против такого вида политической борьбы. Седракян посетил сегодня Ереванский государственный университет и сообщил в беседе с журналистами, что сначала его сын-студент не участвовал в акции, однако после вчерашнего инцидента стал активистом движения.

«Ответственным за любое событие в вузе является ректор, те, кто закрывают двери, а помощник – второстепенный человек. В 2008 году, когда народ проводил демонстрации, власти вывели против них спецназ из Карабаха, сегодня протестуют студенты, против них выводят ахалкалакцев. Это заранее продумано. Думаю, что в отставку должен подать не только ректор Ереванского госуниверситета, но и ректоры вузов, которые запирали двери. Теперь они боятся студентов?», — заявил Седракян.

Экс-кандидат в президенты предложил властям запирать по ночам двери всех граждан страны, чтобы никто не выходил из дома.

«Затем можно внедрить идеологию 37 года, чтобы сосед писал доносы на соседа – этот вышел, тот поел.

В студенческое время и мы с 1988 года были в движениях за независимость и, в конечном итоге, получили в подарок Сержа Саргсяна. Надеюсь, молодые не совершат этой ошибки», — заключил Седракян.