Главная / Армения / «Пусть вешают лапшу себе на уши» — ветеран карабахской войны

«Пусть вешают лапшу себе на уши» — ветеран карабахской войны

«Важно не повторить ошибок предыдущих оппозиционных деятелей». Об этом в ходе проходящего в эти минуты митинга на площади Свободы в Ереване, организованном партией «Наследие», заявил оппозиционер, ветеран карабахской войны, командир батальона «Шуши», член инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян.

Он выразил надежду, что, внедрив новую политическую культуру, совершая минимум ошибок, лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян, который с 37% голосов занял второе место на выборах президента, но с учетом фальсификаций, объявил себя победителем, достигнет своей цели вместе с народом.

По словам Сефиляна, «многие считающие себя умными аналитиками» часто остерегают оппозиционных деятелей, мол, нельзя дестабилизировать ситуацию, так как Армения находится в состоянии войны и существует вопрос Арцаха.

«Пусть вешают эту лапшу себе на уши. У нас больше нет времени, и народ вынуждает достичь цели не в течение лет, а в течение месяцев», — заявил Сефилян, добавив, что «если позволим вешать нам лапшу на уши, потеряем не только Арцах, а все».

Он считает, что в 2008 году властям удалось вбить кол между населениями Арцаха и Армении, однако сделать это сегодня не вышло. В качестве примера общественный, политический деятель напомнил, что несколько дней назад на площади Свободы выступил арцахский депутат.

«На этот раз мы добьемся успеха, потому что спустя 25 лет настало время осуществить смену поколений, связанную не с возрастом, а с качеством. Я верю, что в результате восстания взбунтовавшегося народа мы возродим страну. Я не сомневаюсь в этом», — заявил Сефилян.

Отныне, по его словам, никто не имеет права обманывать народ: «Мы не позволим сомнению подняться на эту трибуну и добьемся своего».