Главная / Армения / Почему нетрудно быть оппозиционером в Армении. Режиссер ответил певице

Почему нетрудно быть оппозиционером в Армении. Режиссер ответил певице

На своей странице в соцсети Фейсбук режиссер Тигран Хзмалян ответил на ироничный вопрос певицы, члена правящей Республиканской партии Армении Шушан Петросян «Не трудно всегда быть оппозиционером?». Он пишет, что трудно не быть оппозиционером в стране, из которой уехала половина населения по причине несправедливости и незаконности.

«Трудно не быть оппозиционером в собственной стране, где на протяжении 15 лет власть узурпирована группой олигархов, превращающих всякие выборы в очередной государственный переворот.

Трудно не быть оппозиционером, когда, только по официальным данным, треть населения живет ниже черты бедности, 15% школьников остаются голодными, в стране, в которой чиновники воруют у детских садов сливочное масло, у пенсионеров – пенсии, и это все тоже согласно официальным данным», — пишет режиссер.

Хзмалян отмечает, что таможенные и налоговые службы заняты узаконенным грабежом, а основной функцией госслужащих является искусство угнетения народа.

«В стране, в которой истинное искусство и культура заменили телевизионным мусором и инородным завыванием. Трудно в таких условиях не быть оппозиционером. Имея человеческое и национальное достоинство, невозможно смириться с этим позором. Невозможно заниматься искусством, притворяясь, что все верно и так и должно быть. 30 серебряников остаются 30 серебряниками, предательство – предательством, а служение народу, борьба за справедливость является единственно приемлемым выбором. Народу, а не тем, кто его угнетает. Мне и моим друзьям очень просто сделать выбор в таких условиях. Для вас – трудно и позорно. Примите мои соболезнования», — заключил Тигран Хзмалян.