Главная / Армения / Армянский народ больше не терпит «целования рук и других мест» — бард

Армянский народ больше не терпит «целования рук и других мест» — бард

Серж Саргсян был правой рукой Бориса Кеворкова, человека, при котором Карабах очистили от армян. Комментируя свое выступление на митинге экс-кандидата в президенты, лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна, на пресс-конференции в пятницу заявил бард Рубен Ахвердян.

Выступая на одном из митингов «Наследия», Ахвердян, говоря о победившем, согласно официальным данным ЦИК, в президентских выборах Серже Саргсяне, в частности, заявил: «Страной должен руководить человек из далекой азербайджанской провинции. Разве это нормально?».

Один из журналистов поинтересовался, не считает ли Ахвердян «неуместным подобное заявление, так как Серж Саргсян внес свою лепту в освобождение Арцаха».

«Да, внес. И в коррупцию внес свою лепту. Мы все внесли свою лепту в карабахскую войну, и я тоже, но никогда не заявляю об этом, потому что об этом не говорят», — ответил бард.

Серж Саргсян, по его мнению, — провинциален, человек с узким кругозором, в годы правления которого городская культура помрачнела, звания распределены между людьми, которые не имеют к этим званиям отношения, назначены ректоры, не имеющие отношения к образованию, «при нем же назначались действующие министры культуры и образования».

«Армен Мазманян [ректор государственного института театра и кино] продал здание «Адри» за 2.5 миллиона. Если бы и я с позволения Сержа Саргсяна зарабатывал такие деньги, возможно, и хвалил бы его. Или Шушан Петросян [певица, депутат от правящей партии], которая получает много денег из министерства обороны, тоже не может не хвалить», — сказал бард.

Акции, организуемые протестующими против фальсификаций президентских выборов, про мнению Ахвердяна, свидетельствуют о том, что, хоть армянский народ и терпел многое, теперь он не терпит повсеместного раболепия, закрытости прессы, повсеместного «целования рук и других мест».

«Просто не все можно проглотить. Разве можно проглотить 1 марта? (2008 год, силовой разгон мирной акции сторонников оппозиционного кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, гибель 10 человек – ред.)», — сказал Рубен Ахвердян.

Барду также был задан вопрос, считает ли он этичным брать предвыборные взятки у власти, а затем критиковать ее. Ахвердян заявил, что неоднократно выражал благодарность Сержу Саргсяну за предоставление $30 000 на выпуск его диска с детскими песнями. Однако это, по его словам, не значит, что он не может выражать свою гражданскую позицию.