Главная / Армения / Престижнейший клубный турнир мира остался без лидера сборной Армении

Престижнейший клубный турнир мира остался без лидера сборной Армении

Поражение дортмундской «Боруссии» и вылет «Шахтера» из 1/8 финала Лиги чемпионов будет очень хорошим уроком для украинского клуба, заявил полузащитник  донецкой команды и сборной Армении Генрих Мхитарян.

«Да, не очень хорошо играли, а во втором тайме создали хоть какие-то моменты, но не смогли их реализовать. Думаю, для нас это будет очень хорошим уроком, чтобы не ошибались так, как ошибались сегодня, и чтобы в дальнейшем было лучше. Могу сказать, что скорее у нас что-то не получалось, чем «Боруссия» не дала играть, потому что во втором тайме у нас было преимущество и играли намного лучше, чем соперник, так что проблема в нас. Мы работали над стандартами, но что делать, если у нас нет таких высоких игроков, как у «Боруссии» или у других команд. Но это не имеет значения, и мы не должны пропускать все время, а обязаны бороться и преодолевать трудности. Я думаю, мы сделаем все, чтобы в дальнейшем не пропускать такие голы»,- заявил Мхитарян в эфире телеканала 2+2.

В завершившемся в Дортмунде ответном матче немецкая команда выиграла со счетом 3:0. Счет открыл Марио Сантана, который отличился после розыгрыша углового. Преимущесто «Боруссии» удвоил Марио Гетце, который откликнулся на передачу Роберта Левандовски. На 59-ой минуте третий гол забил Якуб Блащиковски, который воспользовался ошибкой голкипера донецкого клуба Андрея Пятова.

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян отыграл все 90 минут.

В другом матче игрового дня на стадионе «Олд Траффорд» мадридский «Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал. После первого тайма голов в матче забито не было. В начале второго тайма «Манчестер Юнайтед» вышел вперед в результате автогола Серхио Рамоса. Однако после того, как на 56-й минуте матча был удален с поля полузащитник английского клуба Луиш Нани, мадридцы сумели забить два гола — с интервалом в три минуты отличились Лука Модрич и Криштиану Роналду.