Главная / Армения / Ангелине 4 года, и ей необходима срочная операция

Ангелине 4 года, и ей необходима срочная операция

4-летней Ангелине Мирзоян необходима срочная операция на головном мозге в Германии.

Ребенку было полтора месяца, когда она впервые попала в больницу. Решение приняли родители, поскольку малыш постоянно плакал. В голове Ангелины обнаружили гематому, которая, по версии родителей, из-за халатности медперсонала образовалась по причине родовой травмы.

Медикам удалось остановить кровоизлияние, однако в правом полушарии головного мозга у ребенка появилось кистозно-глиозное образование, которое за 4 года выросло на 6мм, на столько же исказив линию, разделяющую полушария. В результате у Ангелины развилось слабость левосторонней верхней конечности, сходящееся косоглазие, и она теряет зрение.

Ангелине необходима срочная операция стоимостью в 17 тысяч долларов и длительный восстановительный курс лечения с привлечением специального педагога, психолога и кинезиолога. Медицинская анкета и другие врачебные документы размещены на соотвествующей странице в соцсети (http://www.facebook.com/pages/Օգնենք-Փոքրիկ-Անգելինային/163485073803669).

Чтобы помочь семье собрать необходимую сумму можно, можно перечислить деньги на  драмовый счет 006-049472-001 в банке HSBC-Армения на имя Эдуарда Гаспаряна. С родителями Ангелины можно связаться по телефонам 055 422020 — Артак и 096 702520 — Гоар.