Главная / Армения / Ереван превратили в Сумгаит. Режиссер призывает выгнать воров из Армении

Ереван превратили в Сумгаит. Режиссер призывает выгнать воров из Армении

Не стоит с трибуны митинга призывать Сержа Саргсяна к созданию «правительства согласия», поскольку последний больше не является президентом. Об этом на митинге в воскресенье, 10 марта, заявил член инициативной группы движения «Сардарапат», режиссер Тигран Хзмалян. Он призвал называющие себя оппозиционными парламентские силы сложить мандаты. Митинг созван лидером партии «Наследие» Раффи Ованисяном, который с 37 процентами голосов 18 февраля занял второе место на президентских выборах, но с учетом фальсификаций объявил себя победителем.

«Президентом не становятся, превращая Ереван в Сумгаит! Подтасовывая выборы, президентом не становятся! Гражданин Армении не готов принять волчий закон, закон добивания слабого. Нынешняя борьба – не есть борьба между Раффи и Сержем. Мы что не знали, что выборы будут сфальсифицированы! Знали. Они были уверены, что превратили нас в рабов, но они очень ошибались. Мы – не рабы. Они опасались нашей свободы, боялись нашего стремления к свободе», — обратился к тысячам собравшимся режиссер Хзмалян.

По его словам, не стоит также озвучивать призывы к уступкам и просить о чем-либо: «Они не уступят и не уйдут. Воры вошли в наш дом, а грабителей прогоняют, а не оставляют и сами удаляются», — заявил Хзмалян.