Главная / Армения / В Фейсбук предлагают организовать шествие миллионов накануне инаугурации Сержа Саргсяна

В Фейсбук предлагают организовать шествие миллионов накануне инаугурации Сержа Саргсяна

В соцсети Фейсбук создано событие «Шествие миллиона 8 апреля», автор которого призывает собраться в отмеченный день на Площади Республики Еревана и мирным шествием двинуться к резиденции президента, чтобы выразить недоверие нынешним властям.

«Если действительно есть недовольство, присоединяйтесь, если нет – не жалуйтесь и поздравьте избранного президента на следующий день (инаугурация намечена на 9 апреля – ред.)», — говорится на странице мероприятия.

На митинге 2 марта депутат от Армянского национального конгресса Никол Пашинян предложил в день инаугурации провести референдум на Площади Республики. «Мы добились свободы на площади Свободы, мы закрепим ее референдумом на переполненной Площади Республики. Вместе с Сержем Тангяном и Рубен Ахвердяном, Арто Тунчбояджяном, Варданом Петросяном и многими другими представителями интеллигенции, вместе с Диаспорой, Арменией, ахалкалакцами, карабахцами, ереванцами, жителями Гориса, от мала до велика должны организовать инаугурацию Раффи Ованисяна», — заявил Пашинян.