Главная / Армения / «Поступился принципами». Журналист Ара Манукян написал письмо Обаме

«Поступился принципами». Журналист Ара Манукян написал письмо Обаме

Американский журналист, правозащитник Ара К. Манукян написал письмо Бараку Обаме с требованием отозвать свое поздравление, адресованное Сержу Саргсяну. В письме говорится, что если этого не произойдет, он, Манукян, объявит голодовку.

Напомним, что 10 марта занявший второе место кандидат в президенты Раффи Ованисян, не согласный с официальными данными ЦИК, объявил голодовку на площади Свободы в Ереване.

«Вы направили поздравление в дни, когда появлялось множество сообщений о нарушениях – вбрасывании, избирательных взятках, голосовании вместо мертвых и эмигрировавших людей и случаях повторного голосования. Поднялась волна недовольства, организуются многочисленные митинги в разных городах Армении, а также в армянских общинах по всему миру. Ваше поздравление совпало с публикованием доклада ОБСЕ/БДИПЧ, который также свидетельствует о существующем в обществе недоверии к официальным результатам выборов. Я всегда уважал Ваш принцип следовать демократическим принципам. Однако, уверен, Ваше поздравление, адресованное Сержу Саргсяну, говорит о том, что вы поступились принципами», — написал Ара Манукян.