Главная / Армения / Кандидат в президенты рассказал о беседе с начальником полиции Армении

Кандидат в президенты рассказал о беседе с начальником полиции Армении

Пресс-конференцию на площади Свободы объявивший голодовку (10 марта) лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян начал с поздравления в связи с 116-летием поэта Егише Чаренца.

По словам оспаривающего официальные результаты президентских выборов кандидата, 18 февраля (день голосования) армянский народ претворил в жизнь основной завет Чаренца: «О, народ армянский! Спасение твое — в твоем единении!».

По просьбе журналистов Ованисян рассказал о сегодняшнем визите начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

«Мы обсудили сложившуюся ситуацию, он поинтересовался моим состоянием здоровья, выразил желание, чтобы мы выбрали другой путь борьбы», — сказал оппозиционер.

Ованисян поблагодарил полицию за службу и повторил, что народ открыт для обсуждений, однако не готов отступать от своих прав и отказываться от одержанной победы.

«Если и будет обострение, то инициатором станет противоположная сторона».

Комментируя предложения различных инициатив или рядовых граждан, в частности, организованный в соцсети Фейсбук сбор подписей под требованием отставки Сержа Саргсяна, Раффи Ованисян заявил, что подобным инициативам не нужно его добро. По мнению кандидата, сбор подписей – только вспомогательная инициатива.

В очередной раз прозвучал вопрос о том, какие шаги предпримет Раффи Ованисян, если власти не пойдут на уступки до 9 апреля (день инаугурации – ред.). «О своих дальнейших действиях я сообщу 9 апреля, и армянский народ сам решит, что делать. Состоится инаугурация новой Армении», — ответил кандидат в президенты.