Главная / Армения / Голодающий кандидат в президенты не покинет площадь в день инаугурации Саргсяна

Голодающий кандидат в президенты не покинет площадь в день инаугурации Саргсяна

«Народ не сделает ничего без меня, и я ничего не сделаю без народа», — на площади Свободы заявил лидер «Наследия» Раффи Ованисян, объявивший здесь голодовку 10 марта.

«9 апреля я выступлю с заявлением, сделаю предложение и представлю требование, и посоветуюсь с народом», — сказал Ованисян.

Он приветствует любую инициативу граждан Армении, закрепленную Конституцией, однако 8 и 9 апреля Раффи Ованисян останется на площади Свободы.

«Я поверил народу. Уважаю всех кандидатов и тех, кто не принял участия [в выборах]. Но у нас с народом свой вектор», — сказал лидер «Наследия».

Ранее депутат от Армянского национального конгресса Никол Пашинян предложил провести своеобразный референдум в день инаугурации Сержа Саргсяна – 9 апреля – не на площади Свободы, а на Площади Республики и инаугурировать Раффи Ованисяна.

Кроме того, в соцсети Фейсбук открыли страницу «Шествие миллиона 8 апреля», автор которой призывает собраться в отмеченный день на Площади Республики и двинуться к резиденции президента, чтобы выразить недоверие нынешним властям.