Главная / Армения / «Если это – Европа, Армения не должна иметь к ней никакого отношения» — Ованисян

«Если это – Европа, Армения не должна иметь к ней никакого отношения» — Ованисян

Конституционный суд в очередной раз выступил в роли прислужника исполнительной власти. Об этом, комментируя решение КС оставить неизменными данные ЦИК, в беседе с армянской службой радио «Свобода» заявил Раффи Ованисян, оспаривающий официальные результаты президентских выборов и объявивший голодовку на площади Свободы.

По словам лидера партии «Наследие», они обратились в КС, не питая иллюзий, и сделали это для того, чтобы дать суду последний шанс называться истинно Конституционным, констатировать победу народа и, по крайней мере, обязать провести новые выборы или организовать второй тур.

Комментируя заявление председателя Европейской народной партии (ЕНП), оппозиционер заявил, что Вильфрид Мартенс ошибся, так как его слова основаны на лжи, представленной правящей Республиканской партией Армении. «Наследие», по его словам, пересмотрит свое членство в ЕНП.

«Если это – Европа, то Армения не должна иметь к ней никакого отношения», — заявил Ованисян.

Он прокомментировал призыв Святого Эчмиадзина прекратить голодовку, напомнив при этом, что данная акция является способом борьбы.

«Я уже выразил свое мнение об искаженной связи между церковью и государством. Сказал, что случится, если 9 апреля состоится инаугурация, народ даст свой ответ. Если церковь считает, что я не достоин быть похороненным там, Бог с ней. Отныне я буду комментировать слова двух человек – Сержа Саргсяна и Католикоса», — заключил политик.