Главная / Армения / Важно, что бойкот занятий в Армении организовали отличники – мнение

Важно, что бойкот занятий в Армении организовали отличники – мнение

В последние 20 лет в Армении термин «политика» означал процесс перераспределения экономических рычагов, именно эту политику и отвергала, по крайней мере, здоровая часть гражданского общества. С таким заявлением на пресс-конференции в пятницу выступил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян, говоря о развитии гражданского общества.

«Гражданские активисты понимают, что мир не может долго существовать таким, какой он есть сейчас. Они имеют представление о том, какой мир они хотят и решают, каким путем они этого добьются. То есть они хотят реального политического процесса», — констатировал Манучарян.

Гражданское общество, добавил он, активизировалось после прошедших президентских выборов, к движению присоединяется все больше молодых людей. Ашот Манучарян напомнил о бойкоте занятий, организованном студентами, и подчеркнул важность того, что эту акцию организовали отличники. Он сравнил акции гражданского неповиновения со студенческим движением 60-70 годов в США, в ходе которого были созданы термины «охрана окружающей среды» и «защита прав человека».

Член комитета «Карабах» высказался об увольнении одного из преподавателей Ереванского госуниверситета за то, что тот приветствовал действия бойкотирующих занятия студентов. Манучарян назвал это позором.