Главная / Армения / Кто войдет в новый состав армянского правительства – газета

Кто войдет в новый состав армянского правительства – газета

Одна из основных обсуждаемых в эти дни тем в элите власти относится к руководителю и составу правительства, которое будет назначено после инаугурации Сержа Саргсяна (9 апреля). Об этом пишет газета «168 жам».

Ссылаясь на свои источники, издание сообщает, что самым вероятным кандидатом на должность премьер-министра считается бывший руководитель «АрмРосгазпрома», экс-мэр Еревана Карен Карапетян. «В новом правительстве будут не только новые назначения, но и перестановки. В частности, начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна назначат на должность министра обороны, а нынешний министр Сейран Оганян станет вице-премьером. В число тех, кто покинет действующее правительство, входит министр юстиции Грайр Товмасян, которого заменит председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам, экс-министр юстиции Давид Арутюнян.

Согласно тем же источникам, с должностью распрощается министр образования и науки Армен Ашотян. Пока, однако, неизвестно, кто займет его место. Неизвестна и дальнейшая судьба нынешнего главы правительства Тиграна Саркисяна. Уже долгое время ходят слухи о том, что после ухода с должности премьера Саркисян вернется на прежнее место работы – председатель Центробанка», — сообщает газета.