Главная / Армения / Журналист объявил голодовку в знак протеста против поздравления Обамой Саргсяна

Журналист объявил голодовку в знак протеста против поздравления Обамой Саргсяна

17 марта американский журналист, правозащитник Ара К. Манукян начал голодовку в городе Бербанк, в районе, где расположен офис члена Конгресса США Адама Шифа.

За несколько дней до этого Манукян в письме Бараку Обаме заявил о намерении объявить голодовку в случае, если президент не отзовет свое поздравление в связи с переизбранием Сержа Саргсяна.

«Я всегда уважал ваш принцип следовать демократическим ценностям. Однако, уверен, что ваше поздравление, адресованное Сержу Саргсяну, является отречением от принципов», — говорится в письме журналиста.

В своем блоге Манукян сообщил о причинах объявленной голодовки: «Согласно WikiLeaks, правительству США известно, что Серж Саргсян является одним из самых коррумпированных лидеров на постсоветском пространстве и олигархом N1 в стране. Он пришел к власти в результате фальсификации выборов в 2008 году. Тогда были убиты 10 человек, сотни людей получили ранения на поствыборных митингах. Нашим долгом, как граждан США, является реакция на действия нашего президента».

Фото с thetruthmustbetold.com