Главная / Армения / «Тер-Петросян собирал больше 30 000 людей». Раффи Ованисян ответил Сержу Саргсяну

«Тер-Петросян собирал больше 30 000 людей». Раффи Ованисян ответил Сержу Саргсяну

В ходе пресс-конференции на площади Свободы лидер оппозиции Раффи Ованисян заявил, что не обижен на мир и совершенно не голоден.

«Я не голоден и не обижен, я уполномочен подавляющим большинством народа», — сказал он, отвечая на заявление Сержа Саргсяна «О чем вести переговоры с обиженным на весь мир и уже восемь дней голодным человеком?».

По поводу заявления Саргсяна о числе собирающихся на площади граждан сейчас и 5 лет назад, Ованисян сказал: «Думаю, не стоит мельчать до 3000. 5 лет назад основной оппозиционный кандидат [Левон Тер-Петросян, первый президент, лидер АНК] набрал больше 30 000 голосов, и на этой площади мы собираем в несколько раз больше 3000 людей, хотя критерием для нас является и количество, и качество», — заявил Ованисян.

Лидер «Наследия» задал риторический вопрос о том, хочет ли Серж Саргсян доказательства того, что они могут набрать больше людей.

«Если его впечатляют 30 000, приписываемых им первому президенту, набравшему 5 лет назад гораздо больше людей, пусть ждет большего.

Нам не обязательно констатировать свою победу. Мы повсюду: в автобусах, на улицах, в районах страны, в университетах, победа повсюду», — заключил Раффи Ованисян.